Премьера фильма об основательнице Марфо-Мариинской обители Великой княгине Елизавете Феодоровне
×

Премьера фильма об основательнице Марфо-Мариинской обители Великой княгине Елизавете Феодоровне

13.03.2023
Премьера фильма об основательнице Марфо-Мариинской обители Великой княгине Елизавете Феодоровне

21 марта 2023 года состоится премьера документального фильма, посвященного Великой княгине Елизавете Федоровне, «Тайна Бессмертия» производства киностудии «Амальгама». Показ пройдет в Большом зале Центрального Дома кинематографистов в 19.00 по адресу: ул. Васильевская, 13.

10 из 30 съемочных дней прошли в Марфо-Мариинской обители милосердия. В съемках принимали участие: настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова), главный врач Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» Ксения Владимировна Коваленок, сотрудник по научной и административной работе Дома-музея Великой княгини Елизаветы Феодоровны Анастасия Ивановна Буковская.
В исторических интерьерах Обители давала интервью Елена Ковальская, историк, автор-составитель биографического двухтомника о жизни основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия. На территории Обители – в Покровском соборе, доме-музее Великой княгини Елизаветы Феодоровны, – снимались балерина, народная артистка РФ Илзе Лиепа, актеры театра и кино Андрей Мерзликин и Дина Корзун.

О фильме. В чем смысл жизни? Наверное, во всей человеческой истории не найдётся человека, который рано или поздно не задал бы себе этот вопрос. Наш фильм покажет пример жизни, в которой был самый высокий и глубокий смысл. Судьба Великой княгини Елизаветы Фёдоровны – удивительно драматичная, полная великих и страшных событий – никого не оставит равнодушным. С помощью экспертов и актёров, посещая памятные места и возвращаясь в прошлое с помощью флэшбэков, пройдём с Елизаветой Фёдоровной по ее жизненному пути, который ведет к блаженной вечности в Боге. И вечная эта радость начинается уже здесь, на земле, в сердце человека, умеющего любить.

Автор сценария – Анастасия Борисова
Режиссер – Дмитрий Алейников
Операторы – Вячеслав Ложковой, Сергей Давидяк, Дмитрий Иванов
Исполнительный продюсер – Ольга Головина
Генеральный продюсер – Андрей Феофанов

Актёры: Дмитрий Певцов, Илзе Лиепа, Андрей Мерзликин, Дина Корзун, Артём Дубра,
Варвара Феофанова

Эксперты:
Игумения Елисавета (Позднякова) – настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия
Сергей Вадимович Степашин – Председатель Императорского православного Палестинского общества
Анна Витальевна Громова – Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество»
Владислав Александрович Цыпин – священнослужитель Русской православной церкви, историк церкви и канонист
Лариса Александровна Роговая – Директор Государственного архива РФ

Фильм создан при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив (ПФКИ)

Вход на показ - по пригласительным билетам

21 марта гости и участники премьерного показа смогут посетить передвижную стендовую выставку Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Института всеобщей истории РАН «Милосердие в истории. Вклад Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны в деятельность Российского Общества Красного Креста». Выставка повествует об истории создания РОКК и общин сестер милосердия в России, о благотворительных учреждениях и организациях, находившихся под покровительством Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны.

Программа мероприятия

18:30 – сбор гостей
18:45 – открытие передвижной стендовой выставки Фонда ЕСПО и ИВИ РАН «Милосердие в истории. Вклад Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны в деятельность Российского Общества Красного Креста» в фойе Центрального Дома кинематографистов
19:15 – премьера документального фильма «ТАЙНА БЕССМЕРТИЯ»

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по электронной почте: golovina@amalgama.com


IMG_6174.JPG



ПФКИ_Лого (1).jpg

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru