Премьера документального фильма «Тайна Бессмертия»
×

Премьера документального фильма «Тайна Бессмертия»

22.03.2023
Премьера документального фильма «Тайна Бессмертия»

21 марта 2023 года состоялась премьера документального фильма, посвященного Великой княгине Елизавете Федоровне, «Тайна Бессмертия» производства киностудии «Амальгама». Показ прошел в Большом зале Центрального Дома кинематографистов.

Гости и участники премьерного показа также смогли осмотреть передвижную стендовую выставку Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Института всеобщей истории РАН «Милосердие в истории. Вклад Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в деятельность Российского Общества Красного Креста».

Выставка повествует об истории создания РОКК и общин сестер милосердия в России, о благотворительных учреждениях и организациях, находившихся под покровительством Великой княгини Елизаветы Феодоровны.

О фильме. В чем смысл жизни? Наверное, во всей истории не найдётся человека, который рано или поздно не задал бы себе этот вопрос. Наш фильм покажет пример жизни, в которой был самый высокий и глубокий смысл. Судьба Великой княгини Елизаветы Феодоровны – удивительно драматичная, полная великих и страшных событий – никого не оставит равнодушным. С помощью экспертов и актёров, посещая памятные места и возвращаясь в прошлое с помощью флэшбэков, пройдём с Елизаветой Феодоровной по ее жизненному пути, который ведет к блаженной вечности в Боге. И вечная эта радость начинается уже здесь, на земле, в сердце человека, умеющего любить.

10 из 30 съемочных дней прошли в Марфо-Мариинской обители милосердия. В съемках принимали участие: ее настоятельница игумения Елисавета (Позднякова), главный врач Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» Ксения Владимировна Коваленок, сотрудник по научной и административной работе Дома-музея Великой княгини Елизаветы Феодоровны Анастасия Ивановна Буковская.

В исторических интерьерах Обители давала интервью Елена Ковальская, историк, автор-составитель биографического двухтомника о жизни основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия. На территории Обители – в Покровском соборе и доме-музее Великой княгини Елизаветы Феодоровны – снимались балерина, народная артистка РФ Илзе Лиепа, актеры театра и кино Андрей Мерзликин и Дина Корзун.


О премьере картины рассказали на телеканале “Культура”

26 марта в 20:00 фильм можно будет посмотреть на телеканале "Спас".



ПФКИ_Лого (1).jpg

 


Больше новостей из жизни Марфо-Мариинской обители — в Telegram-канале «Марфо-Мариинская обитель  милосердия», в группе VK и аккаунте в Яндекс-Дзен

Чтобы получать самые актуальные новости на свою почту, подписывайтесь на рассылку


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru