Для молитвенной поддержки у вас есть возможность подать записки о здравии и об упокоении.
Священники и сестры будут молиться о Вас и Ваших близких. Важно понимать, что это не заменяет присутствие на Литургии и участия в Таинствах.
2 января — День памяти праведного Иоанна Кронштадтского
Иоанн Кронштадтский родился в Архангельской губернии в 1829 году и стал известным священнослужителем и духовным писателем. Всю свою жизнь он посвящал пастырскому служению, благотворительности и молитвенному труду. Благодаря прозорливости и искренней заботе о людях Иоанн Кронштадтский приобрел широкую известность и признание.
3 января — День памяти святителя Петра Московского
Петр Московский был первым митрополитом Московским и всея Руси. Под руководством митрополита Петра началось строительство храмов и монастырей. Своей деятельностью он содействовал возвышению Москвы и усилению влияния русских земель. Канонизированный Русско-православной Церковью, святитель Пётр почитается как покровитель столицы и всей России.
4 января — День памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы
Святая Анастасия жила в III веке, была известна своей благотворительностью и поддержкой христианских узников, пострадавших от гонений римского императора Диоклетиана. За свою веру она претерпела жестокие мучения и казни, став символом стойкости духа и помощи страждущим.
7 января —Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа
Рождественский пост завершается в Рождественскую ночь, когда христиане вспоминают события двухтысячелетней давности. В пещерке, где пастухи прятали скот от непогоды, Пресвятая Богородица родила Спасителя человечества. Мы будем вспоминать в этот день волхвов с дарами, которые шли за Вифлеемской звездой, пастухов, ставшими свидетелями чуда прихода в мир Младенца Христа. И подготовившись постом и молитвой, тоже сможем с благоговением в сердце поклониться рожденному Господу Иисусу Христу.