О нуждах Обители рассказали на радио «Вера»
×

О нуждах Обители рассказали на радио «Вера»

18.05.2020
О нуждах Обители рассказали на радио «Вера»

Марфо-Мариинская обитель во все времена жила на пожертвования меценатов и благотворителей. Но сегодня особенная ситуация — обитель опустела. Музеи, церковная лавка, кафе, которые давали небольшой, но стабильный доход, на сегодняшний день закрыты.

У обители милосердия есть социальные проекты, от которых зависит жизнь, здоровье и благополучие сотен людей: это дети инвалиды, одинокие старики, семьи в кризисной ситуации. Сегодня в усиленном режиме трудится группа по работе с просителями, со всей Москвы сюда стекаются люди, находящиеся в бедственном положении. Патронажная служба продолжает поддерживать своих одиноких подопечных продуктами лекарствами, средствами дезинфекции.

Обитель не оставляет своих подопечных, но ей действительно очень сложно. Только за коммунальные услуги и техническое обеспечение в конце мая придётся заплатить 602 978 рублей, а ведь есть ещё и другие нужды.

Если вы хотите помочь Марфо-Мариинской обители, то оформляйте регулярные пожертвования: https://www.mmom.ru/regular/

Также можно помочь разово, отправив смс на короткий номер 7715 со словом «обитель» и любой суммой. Например, «обитель 150».



Источник: Радио Вера


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru