Началась акция «Зажги гирлянду Добра»
×

Началась акция «Зажги гирлянду Добра»

23.12.2020
Началась акция «Зажги гирлянду Добра»

Добрые дела в Марфо-Мариинской обители возможны только при участии многих людей. Нуждающийся человек сможет получить помощь в том случае, если ему будет куда позвонить и прийти за продуктовым набором или лекарствами. А значит, есть сотрудники, которые отвечают на звонки, встречают подопечных в Обители, формируют продуктовые наборы и раздают их нуждающимся.

Поток обращений за помощью в Обитель растет, и мы стараемся откликнуться и помочь каждому. За «кулисами» остается работа большого числа людей.

Кто-то из сотрудников поддерживает работу сайта, чтобы вы знали обо всем происходящем в Обители, могли подавать записки в режиме онлайн, делать электронные пожертвования и участвовать в делах милосердия.

Кто-то работает с рассылками и социальными сетями, что бы вы были в курсе последних новостей, узнавали о нуждах подопечных и самой Обители.

Есть ответственные за безопасность и поддержание чистоты на территории. А еще – сотрудники, которые готовят отчеты, собирают документы и отвечают на многочисленные запросы государственных органов.

Так получается цепочка Добра, благодаря которой наши подопечные получают необходимую им помощь. 

Великая княгиня Елизавета Федоровна всегда очень ценила работу своих сотрудников, старалась отблагодарить их за труд. Ярким примером проявления внимания и доброты Великой княгини стала елка, прошедшая в 1905 году. Она была устроена по инициативе и на личные средства Великой княгини Елизаветы Федоровны. На этот праздник были приглашены 865 человек, среди них сотрудники склада по сбору пожертвований на помощь раненым и нуждающимся вследствие войны на Дальнем Востоке; служащие дворцового ведомства и сотрудники благотворительных комитетов Великой княгини.

Мы тоже хотим отблагодарить всех сотрудников и дать им возможность продолжать творить добро. 

Просим в рамках акции «Зажги гирлянду Добра» перечислить любую посильную вам сумму пожертвования, которая пойдет на выплату зарплаты сотрудникам.

Ваша помощь засияет огоньком в гирлянде добра, которую сотрудники Обители старательно зажигают каждый день.

Переходите на страничку акции и зажигайте вместе с нами Гирлянду Добра

хочу помочь_пнг.png


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru