Началась акция «Собери рюкзак Добра»
×

Началась акция «Собери рюкзак Добра»

16.08.2021
Началась акция «Собери рюкзак Добра»

16 августа стартовала акция Марфо-Мариинской обители «Собери рюкзак Добра». Цель – собрать средства, чтобы купить школьные принадлежности для 685 детей с тяжелыми заболеваниями и из кризисных, нуждающихся семей.

Все дети – подопечные Марфо-Мариинской обители милосердия. Это девочки из Елизаветинского детского дома, дети с тяжелыми формами ДЦП из Елизаветинского детского сада, подопечные Группы по работе с просителями и Центра семейного устройства.


Истории детей, которые ждут помощи:

Людмила Николаевна оформила опеку над 6 внучками, которые до этого жили в интернате на Украине. Девочки росли в неблагополучной семье. В 2018 г. отца не стало, а мать в 2020 г. лишили родительских прав. Людмила Николаевна пришла за помощью в Марфо-Мариинскую обитель милосердия. Вместе с супругом они окончили Школу приемных родителей, получили консультации психологов и юриста. Пока идет оформление гражданства на детей, семья не получает социальные выплаты и будет рада помощи.

Даниилу 15 лет, у него ДЦП, задержка развития. Мама воспитывает мальчика в одиночку. В данный момент она ищет работу, а живет семья на пенсию Даниила по инвалидности. Группа работы с просителями помогает им продуктами. Перед началом учебного года важно помочь Даниилу собраться в школу. Недавно Даниилу подобрали в Москве хорошую коррекционную школу, где он с удовольствием занимается с педагогами.


Акция продлится до 16 сентября.

Для участия перечислите любую, комфортную для вас, сумму на страничке акции. Ваша помощь крайне важна!

кнопка-2.png


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru