Литургия в Неделю 5 Великого Поста
×

Литургия в Неделю 5 Великого Поста

07.04.2020
Литургия в Неделю 5 Великого Поста

5 апреля, в Неделю 5 Великого Поста, преподобной Марии Египетской, Божественную литургию в Покровского соборе Марфо-Мариинской обители совершил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Ему сослужили клирики Обители.

Пел сестринский хор. За литургией молились настоятельница Обители игумения Елисавета (Позднякова) с сестрами.

Служба сопровождалась он-лайн трансляцией на официальной странице монастыря в Instagram.

В этот день в Обители праздновали день памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), первого священника Марфо-Мариинской обители и ее духовника в 1909-1926 гг.

После заамвонной молитвы владыка Пантелеимон обратился к присутствующим со словами проповеди. Он призвал не поддаваться панике, с благоразумием относиться к сложившейся в мире ситуации. Владыка подчеркнул, что в это время, когда мы меньше физически контактируем с внешним миром, мы должны стремиться стать чище сердцем, должны с нежностью, добротой и пониманием относиться друг к другу, поддерживать своих близких, друзей, знакомых.
   
Для того, чтобы смотреть прямые трансляции богослужений в Покровском соборе Обители, вам необходимо зарегистрироваться в социальной сети Instagram и подписаться на страницу Обители.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители 

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru