Канун праздника Входа Господня в Иерусалим
×

Канун праздника Входа Господня в Иерусалим

10.04.2017
Канун праздника Входа Господня в Иерусалим

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим клирик Марфо-Мариинской обители иерей Дионисий Денисов был удостоен права ношения камилавки.

8 апреля 2017 года, в канун Недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков храмов Московской городской епархии, Патриарших подворий за пределами Московской области, ставропигиальных приходов и монастырей к празднику Святой Пасхи 2017 года были удостоены богослужебно-иерархических наград. Правом ношения камилавки был удостоен и клирик Марфо-Мариинской обители иерей Дионисий Денисов.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл поздравил всех собравшихся в храме с праздником Входа Господня в Иерусалим.

В алтаре Храма Христа Спасителя состоялась беседа Предстоятеля Русской Православной Церкви с награжденными клириками.

От лица награжденных к Святейшему Владыке обратился протоиерей Сергий Крюков, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах г. Москвы.

В ответном слове Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал: «Хотел бы сказать вам, что вы совершаете самое важное дело, которым может заниматься человек на земле. Ведь мы созидаем не то, что разрушается временем, но то, что уходит в вечность, и от наших трудов зависит облик нашего Отечества, облик нашего народа, его духовное состояние. Я всех вас хотел бы призвать к самоотверженному служению в эти особые времена. Не считайтесь ни со временем, ни с силами, потому что никто не может сравниться с Церковью по тому влиянию, которое оказывается на души огромного числа людей. И если мы укрепим веру в нашем народе, то у России будет будущее — с таким сознанием ответственности совершайте свое пастырское служение. Храни вас Господь! Поздравляю всех вас!».

Источник: patriarchia.ru

Фотографии
  • Канун праздника Входа Господня в Иерусалим
  • Канун праздника Входа Господня в Иерусалим
  • Канун праздника Входа Господня в Иерусалим

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru