Как подготовиться к Рождеству?
×

Как подготовиться к Рождеству?

28.11.2018
Как подготовиться к Рождеству?

Начинается Рождественский пост, особое время, когда мы призваны по возможности отложить суету, чуть больше времени потратить на тишину и молитву, подарить приятную радость отнюдь не самому себе, а ближнему. Например, встретиться с дальним родственником или сходить в гости к знакомой бабушке, провести время с родителями или просто позвонить некогда любимому учителю и школьной подруге. Наверное, именно посвящая себя другим, ежедневно отдавая им частичку себя, можно достойно подготовиться к радостному и таинственному празднику рождения младенца Христа.

Уже сейчас Марфо-Мариинская обитель приступила к подготовке к Рождеству. Зимой в Обители пройдут праздничные концерты классической музыки и традиционные ярмарки самодельных игрушек, но более всего мы хотим порадовать наших еще совсем маленьких прихожан. Они ведь в определенной степени лишены возможности прочувствовать атмосферу праздника из-за кризисной ситуации в семье или же просто не могут проводить время со сверстниками (многие наши подопечные - дети с инвалидностью, а также паллиативные больные и пациенты Марфо-Мариинского медицинского центра "Милосердие").

Для подопечных Марфо-Мариинской обители и проектов православной службы помощи «Милосердие» ежегодно в сестринской трапезной Обители мы устраиваем праздничные музыкальные Рождественские ёлки с особой игровой программой, которая подходит для всех наших маленьких друзей.

Добрый сказочник рассказывает динамичную, а притом и спокойную сказку, затем ребят ждет завораживающее шоу, которое, конечно же, в первую очередь помогает даже родителям узнать чуть больше об окружающем мире. Например, в прошлом году в Обители проходило выступление Научного шоу профессора Николя, а годом ранее - шоу мыльных пузырей и танцующих под музыку огоньков!

Венцом праздника являются отнюдь не подарки (какой же праздник обходится без них?!), а повествование о некогда родившемся Младенце, чьи родители не могли найти себе гостиницу в родном городе, и Мать была вынуждена спеленать Младенца и положить Его в ясли. Кто не знает эту историю? А ведь в ней сокрыто столько любви и доброты, что детское сердце мгновенно откликается и впитывает ту благодать, который проникнут каждый, кто с благоговением размышляет о великом смирении боговоплотившегося Христа.

Дорогие прихожане и гости Обители! В этом году мы хотим обратиться к вам за помощью! Без вашей поддержки нам будет очень сложно подарить детям праздник!

Вы можете нам помочь, сделав пожертвование по ссылке http://www.mmom.ru/pozhertvovaniya/yandex-kassa3/ (выбрать категорию "Пожертвования на Рождественские ёлки").

Будем вам от всей души благодарны! А уже в середине января ждите фотоотчет с радостных детских ёлок!


Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Фотографии
  • Как подготовиться к Рождеству?
  • Как подготовиться к Рождеству?
  • Как подготовиться к Рождеству?
  • Как подготовиться к Рождеству?
  • Как подготовиться к Рождеству?
  • Как подготовиться к Рождеству?

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru