Избранные письма к мирянам
×

Избранные письма к мирянам

05.05.2016
Избранные письма к мирянам

Избранные письма к мирянам 
Георгий, затворник Задонский

Воистину Христос воскрес!
Радость неизреченная всем верующим во имя Его. Всякая печаль исчезла; день веселья настал! Нет места гневу, когда все сердце радостью кипит! Рцем, братие: и ненавидящим нас простим все воскресением, и тако возопиим: Христос воскресе из мертвых: смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. Мир вам и благоволение Господом нашим Иисусом Христом!

Спасительно вам будет эту всю Светлую неделю читать с размышлением и особенным вниманием Святое Евангелие, не смотря на то, что мир делает: ваше утешение и радость никак не мир, но Иисус Христос, Его же возлюбила душа ваша! Да любит она Его более и да делает все то, что угодно Господу. О любовь, распеншаяся ради нашего спасения!
Да сраспнемся и мы божественной любви: пострадаем в сей жизни, да прославимся
в будущей вечной,-и тогда-то радости нашей не будет конца!
                                                                                                                                             к П.И.А. 

Не унываете ли вы? Христос посреди нас, когда двое или трое собраны во имя Его! О, радость, радующая печальных, утешающая унывающих, воскрешающая мертвых! Где только Ты предстанешь как хочешь, тут гробы отверзаются, мертвые оживают и торжествуют воскресение. О веселье неизреченное! О, жизнь небесная, вечная, бессмертная! Христос посреди нас, и все стало светло!!! Радуйтесь о Господе, возлюбленная сестра моя; с радостью сердца приимите лиру царскую-Псалтирь, вещающую Слово Божие и мыслью благою летая по струнам чувств ваших, внимайте гласом разума песнь благоугодную Господу:
«Благослови душе моя Господа, и вся внутренняя моя имя святое Его! Благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздаяний Его!.. Продолжайте песнь сию святую до конца.
                                                                                                                                         к П.И.А.

Христос посреди нас, если два или три собраны во имя Его! Радуйтесь, возлюбленные сии о Господе! Вы видите, какое благоприятное собрание во имя Христово посвятившихся Ему душ, окружающих вас. Тут нет места унынию, где славословится имя Божие! Печалится и унывает враг человеческого рода, когда видит душу, обращающуюся к Господу. Поздравляю вас с наступающим праздником Воскресения Христова.
Какая неизреченная радость, когда запоют: Христос воскрес!!!
                                                                                                                                         к П.И.А.

Источник: azbyka.ru

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru