Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии
×

Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии

17.10.2016
Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии 14 октября в день празднования Покрова Божией Матери ставропигиальный монастырь посетили добровольцы храма святой мученицы Татианы, расположенного в Ростове-на-Дону, и студенты первых курсов Донского государственно-технического университета.

Ранее в сопровождении руководителя Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии и настоятеля Татианинского храма иерея Михаила Гапоненко и помощника благочинного по делам молодёжи Марии Гераськиной они приняли участие в работе II Международного православного студенческого форума.

Некоторые из ростовских гостей лишь начинают свой путь в православной вере и примкнули к православному молодёжному движению благодаря его обширной социальной деятельности, желая посвятить своё свободное время помощи нуждающимся.

Увидеть своими глазами Марфо-Мариинскую обитель милосердия и узнать о курируемых ей социальных проектах из первых уст - мечта многих добровольцев.
По окончании праздничной Божественной Литургии сестра Валентина рассказала гостям об истории создания ныне существующего ставропигиального монастыря и об архитектурных особенностях Покровского храма, расписанного художником и живописцем Михаилом Нестеровым и его учеником Павлом Кориным. Экскурсионную программу продолжила хранитель музея Наталья Матюшина, уделяя особое внимание благотворительной деятельности первой настоятельницы Обители преподобномученицы Елисаветы Феодоровнв и её возрастании в православной вере.

Во второй половине дня добровольцы Ростовской епархии встретились с сестрой Серафимой, которая рассказала подробно о социальных проектах Марфо-Мариинской обители и взаимодействии с подопечными и добровольцами и ответила на вопросы студентов и волонтёров.
Фотографии
  • Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии
  • Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии
  • Экскурсия для добровольцев Ростовской епархии

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru