31 мая, в День Святой Троицы, в Марфо-Мариинской обители прошли две Божественные литургии.
Раннюю Божественную литургию и вечерню в храме святых праведных Марфы и Марии совершил иерей Александр Ильинский в сослужении диакона Александра Агеева.
Божественную литургию и вечерню в Покровском соборе Марфо-Мариинской обители совершил иерей Тихон Кречетов в сослужении иерея Алексия Голубева, иерея Дионисия Денисова, диакона Иоанна Клименко и диакона Илии Мамыкина.
За литургией молились сестры, прихожане, подопечные, добровольцы и сотрудники Марфо-Мариинской обители милосердия.
Пел сестринский хор.
По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.
После богослужения в саду Обители прошло праздничное чаепитие для всех прихожан и гостей.
Накануне в Покровском соборе было совершено Всенощное бдение.