"Белый цветок" 22 мая
×

"Белый цветок" 22 мая

17.05.2016
"Белый цветок" 22 мая  Дорогие друзья!

22 мая 2016 года в Марфо-Мариинской обители состоится «Белый Цветок» - один из крупнейших благотворительных праздников в Москве! Живая музыка, благотворительная ярмарка, игры, угощения на любой вкус и, конечно, тысячи белых цветов – все это Вы найдете на нашем празднике.

В этом году все собранные на празднике «Белого Цветка» средства будут направлены на поддержание работы «Дома для мамы» - кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми.
«Дом для мамы» - это один из 25 проектов православной службы помощи «Милосердие». Здесь женщины готовятся стать мамами, учатся ухаживать за малышами, любить их, учатся твердо стоять на ногах, несмотря на то, что они оказались без помощи близких в тот момент, когда им так нужна была поддержка. Ежемесячно сотни женщин получают в «Доме для мамы» гуманитарную помощь – в первую очередь, средства гигиены для малышей, кроватки и коляски.

Праздник «Белый Цветок» традиционно начнется с Божественной Литургии в Покровском храме Марфо-Мариинской обители. Сейчас программа праздника формируется – следите за нашими новостями!

Приходите всей семьей!


Программа праздника «Белый Цветок» 22 мая


09:00 – Божественная Литургия, возглавляемая митрополитом Истринским Арсением, первым викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
12:00 до 18:00 – Концерт с участием солистов Большого театра России, Государственной академической симфонической капеллы России и Центра оперного пения Галины Вишневской и других.

В течение на территории Обители милосердия будут проходить интересные творческие мастер-классы для детей и взрослых: изготовление скворечников, урок морских узлов, декупаж на камнях, мастер-класс песочной анимации, гончарное дело и др. Вы также сможете приобрести эксклюзивные поделки и сувениров ручной работы и принять участие в «тихом» аукционе. 


Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Православная служба помощи "Милосердие" приглашают каждого принять участие в подготовке к празднику:

"Мы приглашаем добровольцев, которые помогут нам в процессе подготовки и в день «Белого Цветка». Мы также ждем мастеров и рукодельниц, готовых пожертвовать свои поделки и сувениры на благотворительную ярмарку".
Если Вы думаете, что можете нам помочь, свяжитесь, пожалуйста, с нами:
- по вопросам помощи в день праздника
Ирина +7 909 625-54-36, Irina.Redko@gmail.com
- по вопросам пожертвования поделок и сувениров
Мария +7 985 120-69-20, mariya.trubetskova@gmail.com
- по общим организационным вопросам
Анна +7 916 097-86-29, anna.i.belavina@gmail.com

Источник: flower.miloserdie.ru

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru