Опубликовано свидетельство о чуде на могиле прп. Паисия Святогорца
×

Опубликовано свидетельство о чуде на могиле прп. Паисия Святогорца

14.03.2015
Опубликовано свидетельство о чуде на могиле прп. Паисия Святогорца

 Портал Romfea опубликовал свидетельство о чуде, произошедшем на могиле святого старца Паисия Святогорца.

 «С 12 лет я страдал одержимостью. Жизнь была настоящим мучением. После отчитки я чувствовал, что меня как-будто избили.

 Тогда мой духовник решил совершить бдение в первую субботу Великого поста 1995 года в Суроти (женский монастырь недалеко от Салоник, где похоронен старец Паисий).

 Перед началом молитвы я почувствовал страшную брань. Всю ночь во время молитвы мне нисколько не хотелось спать. Я стоял в центре храма, а вокруг меня – монахини. Бдение закончилось, и начался молебен. Тут я просто не мог с собой совладать. Сестры монастыря повели меня приложиться к мощам святого Арсения.

 Это был первый раз... Когда я говорю об этом – волосы дыбом встают... Такой пожар внутри! В конце я обернулся и закричал: "Пай! Пай!" Игумения меня спросила: "Паисий?" – и наклонила мою голову. Тогда я просто взвился и начал верещать. Меня повели на могилу старца, и там я вскрикнул три раза: "Святой!"

 Когда я попытался убежать, меня поймали и насильно спиной положили на могилу. Тогда я увидел старца, живого, встающего из гроба как будто ото сна. Это был точно он! С бородой и в своей рясе. Все длилось какие-то доли секунды.

 Старец положил свою руку мне на лоб, и сразу же из моего рта вышел черный дым. Я тотчас успокоился, но боль в теле не прошла тут же. Я уснул, а когда проснулся, сказал: "Очень больно".

 40 дней я чувствовал такую радость, что постоянно плакал. Возможно, это было слишком дерзновенно, но я постоянно говорил: "Боже мой, пусть я буду опять мучиться всю жизнь, как я мучился, чтобы только на минуту почувствовать такую радость».

 Перевел с новогреческого Константин Норкин

 Источник:Православие.ru


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru