Ковчег с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы вернулся в Марфо-Мариинскую обитель
×

Ковчег с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы вернулся в Марфо-Мариинскую обитель

23.07.2018
Ковчег с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы вернулся в Марфо-Мариинскую обитель

Вечером, 22 июля 2018 года, накануне дня памяти преподобного Антония Киево-Печерского, насельницы Марфо-Мариинской обители с песнопениями и молитвой встретили ковчежец с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, который по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 13 по 15 июля и с 19 по 21 июля пребывал в храме на Крови в Екатеринбурге, а с 15 по 18 июля - в Алапаевске.

В дни памяти преподобномученицы и царственных страстотерпцев православные христиане со всего мира устремились в Екатеринбург, чтобы почтить память великих святых мучеников и стратотерпцев начала ХХ века и поклониться мощам преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Ковчежец с мощами преподобномученицы сопровождала настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елисавета (Позднякова). В ночь на 18 июля игумения вернулась в Москву, чтобы присутствовать на торжественной службе в Покровском соборе Обители милосердия вместе с насельницами и многочисленными прихожанами, и в этот же вечер вернулась в Екатеринбург.

С 13 июля по 21 июля 2018 года в Покровском соборе находилась малая частица мощей Преподобномученицы, перенесенная из домового храма Обители, освященного в честь святых праведных сестер Марфы и Марии.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru