Молебен об умножении любви и исцелении болящих
×

Молебен об умножении любви и исцелении болящих

20.12.2016
Молебен об умножении любви и исцелении болящих 20 декабря в Покровском храме иерей Дионисий Денисов отслужил молебен об умножении любви и исцелении болящих, на котором присутствовали сотрудники Марфо-Мариинского медицинского центра: Респиса, Детской выездной паллиативной службы и Центра реабилитации детей с ДЦП.

О необходимости собираться в храме на соборную молитву впервые заговорила главный врач Медицинского центра Ксения Коваленок в начале осени, и теперь каждый месяц в двадцатых числах отец Дионисий по окончании Божественной Литургии служит молебен, приглашая на совместную службу не только сотрудников медицинского учреждения, но и всех прихожан Обители милосердия.

«Конечно, в первую очередь мы собираемся для молитвы о наших подопечных - тяжелобольных детях – а также о сохранении мира в нашем коллективе и об усопших пациентах, - поясняет Ксения Владимировна. – Но и с точки зрения работы и взаимоотношений в коллективе молебны действительно спасают. Искреннее обращение к Богу помогает избежать эмоционального «выгорания», ведь каждый из нас ежедневно сталкивается с бедой и должен эффективно справляться с текущими проблемами и даже со смертью. Я думаю, очень важно, что после молебна отец Дионисий каждый раз произносит коротенькую проповедь, обращенную лично к сотрудникам нашего Медицинского центра: как правильно относиться в пациентам, как воспринимать смерть ребенка, зачем работать в паллиативе и т.д.»

Отец Дионисий не первый год курирует работу подразделений медицинского учреждения. С недавнего времени священнослужитель стал регулярно присутствовать на всех планерках Детской выездной паллиативной службы, которые проходят один раз в неделю по вторникам.

«На планёрке собираются все сотрудники Службы и вместе обсуждают состояние каждого конкретного ребёнка, решают, как продолжить абилитацию и каким образом взаимодействовать в дальнейшем с семьей маленького пациента, - подчёркивает Ксения Коваленок. - Отец Дионисий может дать духовный совет сотрудникам, пояснить, как помочь маме и родственникам с психологической точки зрения, как воспринимать ту или иную ситуацию и поведение родных. Для наших сотрудников такая поддержка имеет большое значение, ведь если мы знаем, как с профессиональной точки зрения ухаживать за ребёнком и помогать ему социализироваться, то не всегда понятно, как вести себя с его родными, например, с мамой, у которой сейчас сложное психологическое состояние».


Информация о следующем молебне об умножении любви и исцелении болящих, который состоится уже в 2017 году, появится на нашем сайте в середине января 2017 года.

Фотографии
  • Молебен об умножении любви и исцелении болящих
  • Молебен об умножении любви и исцелении болящих
  • Молебен об умножении любви и исцелении болящих

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru