Марфо-Мариинскому медицинскому центру "Милосердие" исполнилось 9 лет
×

Марфо-Мариинскому медицинскому центру "Милосердие" исполнилось 9 лет

15.04.2019
Марфо-Мариинскому медицинскому центру "Милосердие" исполнилось 9 лет

15 апреля 2019 года Марфо-Мариинскому медицинскому центру "Милосердие" исполнилось 9 лет.

Марфо-Мариинский медицинский центр был основан в 2010 году. Его появление было продиктовано необходимостью помочь детям с ДЦП пройти необходимую им реабилитацию. Хотя привычное употребление термина «реабилитация» не совсем уместно. Реабилитация - это восстановление утраченных или нарушенных функций. Большинство маленьких пациентов Центра нуждаются, как правило, в приобретении навыков, которыми они никогда не обладали, то есть в абилитации.

В течение девяти лет специалисты центра помогают детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями со всей России. На данный момент медицинский центр объединяет четыре проекта: центр для реабилитации для детей с ДЦП, детскую выездную паллиативную службу, респис и проект поддержки тяжелобольных детей в московских интернатах «Дети.pro».

В преддверии дня рождения Марфо-Мариинского центра «Милосердие» главный врач Ксения Коваленок дала интервью нашем порталу.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru