Дарить Добро
×

Дарить Добро

12.01.2017
Дарить Добро

В этот светлый праздник –
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Колесникович В.

Сотрудники Марфо-Мариинского медицинского центра "Милосердие" поздравили пациентов Реабилитационного подразделения и Респиса с Рождеством. 

11 января сотрудники Медицинского центра в ярких костюмах сказочных персонажей поздравили с Рождеством подопечных Центра - детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, которые проходят сейчас курс реабилитации, и ребят группы круглосуточного пребывания (Респиса) - и вручили им сладкие подарки.

DSC_0016-1.jpg

Детский церебральный паралич (ДЦП) – это заболевание центральной нервной системы, вызывающее нарушения двигательной и мышечной активности, зрения, слуха и речи. Заболевание хорошо поддается коррекции, и даже при тяжелом состоянии качество жизни человека можно существенно улучшить, а также помочь ему постепенно социализироваться, научиться общаться и спокойно взаимодействовать с окружающим миром.

DSC_0015.jpg

Маленькие пациенты были чуть удивлены увидеть сказочных волшебников в коридорах медицинского учреждения, а ребята школьного возраста, в свою очередь, с радостью рассказали долгожданным гостям праздничные стихотворения. 

DSC_0144.jpg

После продолжительных зимних каникул в начале недели дети вновь приступили к реабилитации, и тут же окунулись в добрую праздничную атмосферу, тщательно подготовленную сотрудниками и врачами Медицинского центра. Реабилитационное отделение и Респис отныне украшены яркими гирляндами и игрушками, а на каждом этаже расположились усыпанные ватным снежком настоящие Рождественские ёлки. 

DSC_0037.jpg

В конце недели пациенты Реабилитационного отделения и подопечные Детской выездной паллиативной службы посетят традиционный праздничный концерт в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) и примут участие в разнообразных конкурсах и интерактивных играх с друзьями-больничными клоунами и добровольцами.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru