20-я "Клиника СМА"
×

20-я "Клиника СМА"

22.08.2016
20-я "Клиника СМА" 20 августа в Марфо-Мариинском медицинском центре «Милосердие» прошла 20-я встреча проекта «Клиника СМА».

Уже более полутора лет раз в месяц на базе Медицинского центра «Милосердие» на территории Марфо-Мариинской обители собираются семьи детей затронутых генетическим заболеванием спина́льно-мы́шечной атрофи́и. В рамках встречи они получают индивидуальные консультации врачей разного профиля, в том числе и специалистов по респираторной поддержке, подборке технических средств реабилитации, профилактике вторичных осложнений и психологической поддержке. Родители также имеют возможность обратиться за советом и получить духовную помощь у клириков Марфо-Мариинской обители милосердия, которые присутствуют на каждой «Клинике».

Концепция проекта «Клиника СМА» состоит в объединении лучших врачей с опытом и работы со спинальной мышечной атрофией. Их основная цель – обеспечить родителей детей со СМА полным спектром информации о современных подходах к терапии.

Каждая встреча проходит в неформальной обстановке, родители имеют возможность свободно общаться не только с врачами, но и делиться своим опытом с другими семьями. Во время индивидуальных консультаций добровольцы Обители милосердия и Медицинского центра под руководством игрового терапевта занимаются с маленькими детьми в специально оборудованной «игровой комнате».

С расписанием «Клиник СМА» можно ознакомиться на официальном сайте Фонда Семьи СМА. Следующая встреча состоится 17 сентября. Участие на встречах бесплатное, но для получения индивидуальной консультации необходима регистрация по электронной почте sma-clinic@mail.ru .

По всем возникающим вопросам можно связаться с координатором проекта «Клиника СМА»: Ольга Баженова, тел. +7 953 461 5251, +7 920 613 40 90

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru