Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью
×

Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью

11.03.2016
Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью "Милосердие.ру", православный портал о благотворительности и социальной деятельности, опубликовал фоторепортаж о деятельности Группы дневного пребывания для детей с инвалидностью.

4 марта детский театр «Домик Фанни Белл» приехал в Марфо-Мариинскую обитель к ребятам из Группы дневного пребывания для детей-инвалидов. Представление проходило в свете зеленых софитов, что по замыслу режиссера означало близость к природе. «На наших спектаклях не пригодится бинокль, но не забудьте захватить домашние тапочки! — говорят артисты. — То, что зрители располагаются в непосредственной близости от сцены, исключает любую фальшь. Ведь с расстояния в пару метров видны малейшие детали».

Главный персонаж постановки — прожорливая гусеница. К пятнице она съела пять огромных апельсинов, но все равно осталась голодной. Мороженое, пирожное, леденцы на палочке, кусочек арбуза, сардельки, сосиски, гамбургеры, прянички медовые, халва, рыбка копченая, капуста квашеная, огурчики маринованные, картошка в мундире, сухарики с изюмом, сыр колбасный, конфетки… Вы представляете? Она все это съела. А когда наконец наелась, тут же захотела спать. Она сделала себе кокон-домик и уснула в этом домике на целых две недели. Потом прогрызла кокон и оттуда появилась бабочка (см фото).

В завершении, ребятам предложили смастерить собственных бабочек. Крылья — из цветной бумаги. А вместо головы и тельца — цветная пластиковая ложка. Дети счастливы. Родители и воспитатели благодарны благотворителю, на средства которого был организован праздник.

Краткая справка: 
Группа дневного пребывания — это детский сад для детей со средней и тяжелой формой ДЦП. Здесь с ними занимаются, играют. В группе есть психолог. Но, к сожалению, каждый ребенок имеет возможность попасть сюда только один-два раза в неделю. Потому что желающих — больше, чем свободных мест.

Одна из мамочек о Группе дневного пребывания: «Я в полном восторге. Не знаю как бы мы выживали без группы . Потому что здесь ребенок получает самое главное — общение и заботу. Приходим сюда, как домой».

Воспитатели о своей работе: «Когда дети приходят, у нас даже прибавляется сил. Они такие непосредственные. От них нам передается волна доброжелательности. Даже если перед этим были какие-то неприятности, мы приходим к детям и обо всем забываем».

Источник: www.miloserdie.ru




Фотографии
  • Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью
  • Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью
  • Спектакль для Группы дневного пребывания детей с инвалидностью

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru