Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» получил премию Московского урбанистического форума
×

Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» получил премию Московского урбанистического форума

20.07.2018
Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» получил премию Московского урбанистического форума

Развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» стал лауреатом премии Московского урбанистического форума MUF CommunityAwards в номинации «Благотворительные и социальные проекты», пишет сайт miloserdie.ru.

Премия MUF CommunityAwards вручается ежегодно. Ее номинанты – городские сообщества, независимые проекты, частные инициативы и стартапы, которые внесли большой вклад в развитие Москвы.

В номинации «Благотворительные и социальные проекты» также были представлены проекты поискового отряда «ЛизаАлерт», фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», а также спортивное движение для атлетов с разными физическими возможностями #БольшеЧемМожешь. Лучший социальный проект выбрали путем голосования на сайте mos.ru.

«Я благодарна организаторам, которым отметили важность нашего проекта и всем людям, которые голосовали за нас. Я хотела бы всех пригласить в наш сад, чтобы вы увидели, что дети с ограниченными возможностями могут очень многое.

Наша задача состоит в том, чтобы не только помочь ребенку, но и полностью изменить жизнь семьи – сделать ее обычной, дать родителям возможность работать и развиваться», — обратилась к присутствующим во время церемонии награждения Татьяна Мышатина, руководитель «Елизаветинского сада».

Развивающий центр «Елизаветинский сад» — это совместный проект  Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие» , единственный в Москве бесплатный детский сад для детей со средней и тяжелой степенью ДЦП. В Центре с особенными детьми занимаются психологи, специалисты по социально-бытовой адаптации, логопеды, эрготерапевты. Дети учатся самостоятельно принимать пищу, ухаживать за собой, одеваться, произносить слова и звуки, учатся общаться друг с другом и со взрослыми.

Вы тоже можете помочь подопечным Развивающего центра! 
Отправьте смс на номер 3434 с текстом садик[пробел]сумма
например: садик 100


Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru