Детский выпускной
×

Детский выпускной

01.07.2016
Детский выпускной

30 июня в Развивающем центре для детей с ДЦП "Елизаветинский Сад"прошел выпускной утренник.

"В этому году у нас три выпускника, - рассказывает Анна Прищенко, генеральный директор Развивающего центра , - ведь наш детский садик принимает ребят строго от трёх до десяти лет. Однако мы продолжаем взаимодействие с "выпускными" семьям: приглашаем детей на крупные праздники, устраиваем тематические мероприятия, в которых могут принять участие их родственники и родители".

Дети получают возможность общения с любимыми воспитателями и своими друзьями, в то время как родители могут обсудить в неформальной обстановки те трудности, с которыми они сталкиваются при общении с администрацией и преподавателями в школе.

"Для того, чтобы поступить в первых класс, дети с особенностями развития проходят медицинскую комиссию и комиссию ПМПК (Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия). После диагностики принимается решение о возможном дальнейшем обучения ребёнка. Обычно родителям предлагают несколько вариантов специальных (коррекционных) школ V и VIII видов", - подчеркивает Анна Ивановна.

У родителей выпускников есть также возможность обратиться за советом к специалистам Развивающего центра. Ежегодно методист проводит мониторинг школ, где обучаются выпускники садика, и, в соответствии с данными диагностической карты и индивидуального плана развития ребёнка, рекомендует учебные заведения, соответствующие его уровню психофизического развития.

Детский выпускной прошел в доброй светлой атмосфере. Дети вместе с воспитателями подготовили для своих друзей яркие музыкальные выступления и подарки. В завершении праздника коллектив родителей подопечных Развивающего центра поблагодарил его руководителя Анну Прищенко и сотрудников, отметив доброту и профессионализм воспитателей:

"Все работники "Елизаветинского садика" представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к нашим детям. Это чувствуешь сразу, как только переступаешь порог здания. Нас, родителей, всегда встречают с улыбкой, и мы оставляем детей в садике со спокойным сердцем, зная, что они будут во время накормлены, умыты, и, что самое главное, их будут правильно и грамотно обучать."


Помочь проекту


Фотографии
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной
  • Детский выпускной

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru