Божественная литургия в домовом храме «Елизаветинского сада» для детей с ДЦП
×

Божественная литургия в домовом храме «Елизаветинского сада» для детей с ДЦП

27.06.2019
Божественная литургия в домовом храме «Елизаветинского сада» для детей с ДЦП

26 июня священник Дионисий Денисов совершил Божественную литургию в домовом храме в честь преподобномученицы княгини Елисаветы Феодоровны развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад».

За Литургией молились сотрудники развивающего центра, родители и дети, являющиеся воспитанниками сада. После Литургии по традиции за чаем прошла встреча со священником. Отец Дионисий является духовником «Елизаветинского сада», он ответил на многочисленные вопросы, которые накопились у родителей и сотрудников. На этот раз в гости в развивающий центр пришла насельница Марфо-Мариинской обители сестра Марфа. Поговорили о монашестве, его предназначении, духовном воспитании детей.

Домовый храм в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны был освящен в помещении развивающего центра на ул. Смирновской осенью 2018 г. Сразу зародилась традиция один раз в месяц встречаться всем сотрудникам, родителям с детьми для того, чтобы помолиться, причаститься Святых Христовых Тайн за Литургией, а затем пообщаться с батюшкой. Во время встреч читается житие святого, память которого отмечается в день, когда служится Литургия, отец Дионисий отвечает на вопросы.

Директор Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» Татьяна Мышатина отмечает, что люди сблизились за несколько месяцев, стали более открытыми: «Я впервые стала свидетелем такого маленького чуда, когда во вновь освященном храме складывается своя община, начинается приходская жизнь. Люди приехали рано утром на службу, после Литургии мы общались около 2 часов и расходиться никому не хотелось. Большая радость наблюдать, как духовная жизнь объединяет людей, делает их единым целым».


                                                                                               Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru