«Виртуозы Москвы» и Марфо-Мариинская обитель приглашают на благотворительный концерт
×

«Виртуозы Москвы» и Марфо-Мариинская обитель приглашают на благотворительный концерт

28.04.2022
«Виртуозы Москвы» и Марфо-Мариинская обитель приглашают на благотворительный концерт

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» совместно с Марфо-Мариинской обителью милосердия и издательством «Никея» представляют благотворительный концерт с участием народной артистки РФ Илзе Лиепа.

Концерт состоится 11 мая в 19.00 в Доме русского зарубежья им.Александра Солженицына.

По инициативе директора оркестра Никиты Лебедева и при поддержке художественного руководителя «Виртуозов» Владимира Спивакова воплотилась в жизнь социально-культурная инициатива «Виртуозы – Москве», в рамках которой оркестр дает благотворительные концерты.

Совместное мероприятие оркестра и Марфо-Мариинской обители проводится в поддержку подопечного Обители, тяжелобольного Кирилла Сульдина.

Мальчик находится в вегетативном состоянии и нуждается в круглосуточном уходе.

Ежемесячно на его содержание тратится больше 250 тысяч рублей.

Кирилл попал в Обитель после страшной автомобильной аварии, которая не оставила ему шанса на здоровую жизнь. От ребенка отказались приемные родители, посчитавшие, что не смогут справиться с такими трудностями. Кирилл не двигается и не говорит, но он чувствует. Обеспечить ему полноценный уход и заботу возможно только с помощью неравнодушных людей.

Одной из ведущих тем мероприятия будет важная для Обители дата – 165-летие со дня рождения Великого князя Сергей Александровича Романова, супруга основательницы Обители Великой княгини Елизаветы Федоровны. Гости вечера узнают интересные факты о его жизни. Многие годы он занимал пост генерал-губернатора Москвы.

После концерта пройдет ярмарка уникальных изделий, выполненных в стиле начала XX в.: керамика, вышивка, платки, свечи, шоколад ручной работы. Также гости смогут купить книги издательства «Никея».

Ждем всех ценителей прекрасного на благотворительный концерт!

Вы  порадуете  сердце прекрасной музыкой и поможете делу помощи ближнему!

ac123bfad6e3686851233a.png

Афиша печать2 (2).jpg

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru