Вебинар "Комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами"
×

Вебинар "Комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами"

15.12.2015
Вебинар "Комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами" 15 декабря в 15:00 пройдёт вэбинар "Комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами" в рамках курса "Помощь детям и взрослым с инвалидностью и их семьям", организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. 

Анна Прищенко, заведующая Группы дневного пребывания для детей с инвалидностью при Марфо-Мариинской обители милосердия, и Елена Козлова, психолог Группы, расскажут о проекте детского сада для ребят с особенностями, созданного в помощь семьям, воспитывающим особых детей.

В Группе дневного пребывания дети занимаются с воспитателями и профессиональными логопедами, психологами и другими специалистами.

Вы узнаете об опыте работы с государственными структурами, благотворительными фондами. Ведущие расскажут о привлечении сотрудников и добровольцев, об их последующем обучении, о методиках работы с детьми с ДЦП.

В рамках деятельности по помощи семьям организованы родительские группы с целью оказания духовной и психологической помощи и поддержки родителям. Психолог центра расскажет о том, как наладить контакт с семьей и эффективно её сопровождать .

Зарегистрироваться на вебинар



Фото: ФедералПресс

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru