В рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Марфо-Мариинской обители милосердия 25 января состоится встреча епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов.
×

В рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Марфо-Мариинской обители милосердия 25 января состоится встреча епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов.

20.01.2016
В рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Марфо-Мариинской обители милосердия 25 января состоится встреча епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов. В рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Марфо-Мариинской обители милосердия 25 января состоится встреча епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов.

Перевод богослужений на жестовый язык, алгоритм действия священников и добровольцев в условиях ЧС, объединение церковных реабилитационных центров для наркозависимых в единую сеть – эти и многие другие вопросы помощи ближним обсудят участники направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении». Секции, круглые столы, дискуссионные площадки будут работать 25-27 января в Москве в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Работу секции, посвященной помощи глухим и слабослышащим, будет предварять Божественная литургия с сурдопереводом, которую совершит председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Стажировка для священнослужителей по пастырским вопросам социального служения пройдет с 27 по 31 января.

Работу направления возглавит председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В работе секций также примут участие митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, представители епархиальных отделов социального служения, монастырей, государственных учреждений, различных российских вузов.

Ответственный секретарь направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении»: Ирина Соловьева, эксперт Синодального отдела по благотворительности (почта: Siliz1@yandex.ru).


Встреча руководителей епархиальных отделов социальной направленности с председателем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном

Председатель: епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон

Куратор: руководитель направления дистанционного обучения Синодального отдела по благотворительности Игорь Куликов

Организатор: Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Время проведения: 25 января с 19.00 до 21.00

Место проведения: Москва, ул. Б. Ордынка, д. 34, Марфо-Мариинская обитель милосердия, Голубая гостиная (м. Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка). 


Дополнительная информация о стажировке для священнослужителей по пастырским вопросам социального служения и подробная программа всех мероприятий социального направления на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Источник: diaconia.ru


     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru