Очередной вебинар Ресурсного центра поможет мамам создать эффективную развивающую среду для детей с ОВЗ
×

Очередной вебинар Ресурсного центра поможет мамам создать эффективную развивающую среду для детей с ОВЗ

26.11.2018
Очередной вебинар Ресурсного центра поможет мамам создать эффективную развивающую среду для детей с ОВЗ

27 ноября 2018 года в 13:00 в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ (Николоямская улица, 57с7, 2 этаж) состоится обучающий семинар на тему: «Как своими руками создать дома эффективную развивающую среду для ребенка с особенностями развития» с трансляцией на он-лайн платформе, разработанной Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Вебинар проведет Анна Лучникова, эрготерапевт программы «Уверенное начало» Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад". Она расскажет, как своими рука без особых затрат приспособить домашний быт для ребенка раннего возраста с особыми потребностями.

"Когда в семье появляется ребенок с особенностями развития, то всем становится понятно, что необходимы разнообразные специальные приспособления для удобства ухода за малышом и для его личного развития, - подчеркивает эрготерапевт. - Однако часто у семьи нет возможности купить необходимое или нужно долго ждать очереди, чтобы получить желаемое. Порой необходимые изделия не продаются, или они не подходят по размеру. И тогда на помощь приходят смекалка, умелые руки, терпение и желание экспериментировать".

Зарегистрироваться

 

К участию приглашаются родители детей с ДЦП, а также специалисты, работающие в сфере образования и воспитания детей с особенностями развития.

Обучающий семинар пройдет в рамках работы Ресурсного центра по оказанию информационно-методической помощи по вопросам воспитания, развития и абилитации детей с ДЦП.

*Деятельность Ресурсного центра осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета общественных связей г. Москвы.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru