11 октября в день памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Феодоровны в Марфо-Мариинской обители милосердия будет проходит благотворительная акция «Больше, чем продукты».
В формате «ярмарки наоборот» в продолжение традиций милосердия основательницы Обители пройдет сбор продуктов для поддержки подопечных Группы работы с просителями и других проектов Обители.
Если у вас нет возможности приехать в Обитель в этот день, Вы можете принять участие в акции удаленно, перечислив любую сумму пожертвования.
На собранные средства сумму будут куплены: тушёнка, рыбные консервы, макароны, гречка, рис, горох, геркулес, пшено, а также растительное масло, чай, сахар, печенье, конфеты.
В Группу работы с просителями Обители обращаются люди, о которых мы часто не знаем и не замечаем их беды. Как правило, им не хватает средств на покупку самого необходимого: это одинокие пожилые люди, мамы, в одиночку воспитывающие детей, семьи, где есть дети с инвалидностью, беженцы.
В ходе акции будут собраны и закуплены продукты, которые передадут нуждающимся людям — подопечным Обители.
«Мы не случайно назвали акцию «Больше, чем продукты», – рассказала руководитель Группы работы с просителями Елена Перхунова. – Передавая людям, которые приходят за помощью, продуктовые наборы, мы делимся с ними нашим теплом, заботой. Для каждого из них очень важно знать, что он не останется один на один со своей бедой. Сейчас помощь особенно нужна, так как продукты дорожают, а число людей, которые приходят за помощью увеличивается».
Вы можете так же привезти или заказать продукты и средства гигиены по адресу:
Марфо-Мариинская Обитель милосердия, ул. Большая Ордынка, д. 34 стр. 3
Часы работы: пн-пт: 10:00-17:00, сб-вс: 11:00-16:00
Контакты:
По вопросам пожертвований: +7 925 627 10 32
По вопросам получения помощи: +7 (495) 542 00 00
Спасибо за Ваше доброе сердце!