Форум «Сообщество»
×

Форум «Сообщество»

24.11.2015
Форум «Сообщество» Форум «Сообщество», посвященный взаимодействию власти, бизнеса и некоммерческих организаций, прошел в Москве 3 - 4 ноября.

В столице  более трёх тысяч представителей общественных организаций, волонтерских и молодежных движений из разных регионов России собрались для обсуждения вопросов отношения власти и некоммерческих организаций.

Главная задача форума, организованного Общественной палатой РФ, – это поддержка и развитие «третьего сектора», а именно – добровольчества, социального предпринимательства и НКО.

В своем выступлении на форуме Президент России Владимир Путин заявил, что государство поддерживает и будет поддерживать некоммерческие организации в их работе. Президент предложил выделить в отдельную группу организации, которые решают социальные проблемы и при этом имеют безупречную репутацию. Таким объединениям могут открыть доступ к бюджетным ресурсам.

«НКО находится сегодня в той же точке, в которой десять лет назад находился малый бизнес. То есть очень много разговоров, но четкого понятия, кому помогать в первую очередь, … пока, к сожалению, нет. Поэтому вопросов больше, чем ответов», - подтверждает слова Президента Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов. - Мы должны доводить до НКО все предназначенные для них государством ресурсы, и только тогда мы сможем обеспечить им место под солнцем." 

По словам Секретаря ОП РФ, для решения этих проблем Общественная палата РФ учреждает корпоративный университет, в рамках которого четыре раза в год обучение будут проходить гражданские активисты и НКО с яркими проектами из разных регионов России.

После окончания работы форума «Сообщество» Общественная палата России планирует сформировать рабочую группу для поиска решений проблем «третьего сектора».

Ознакомиться с речью Президента можно на официальном сайте Первого канала. 


Фотографии
  • Форум «Сообщество»
  • Форум «Сообщество»
  • Форум «Сообщество»
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru