Всероссийский форум приёмных семей
×

Всероссийский форум приёмных семей

20.10.2016
Всероссийский форум приёмных семей

9 – 12 октября сотрудники Центра семейного устройства (ЦСУ) при Марфо-Мариинской обители посетили ежегодный Всероссийский форум приёмных семей, организатором которого является Министерство образования и науки Российской Федерации под патронажем Ольги Голодец.

Главная задача форума - оценить текущую ситуацию в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровнях, а также создать благоприятные условия для эффективного обмена опытом некоммерческими объединениями и организациями.

Руководитель ЦСУ Ольга Полякова, социальный педагог по работе с кровными семьями Анна Кулешова и социальный педагог по работе с замещающими семьями Виктория Дубко приняли участие в выставке центров и некоммерческих организаций, занимающихся семейным устройством сирот и детей, оставшихся без попечений родителей. Они получили возможность рассказать о деятельности Центра, своём опыте взаимодействия с кровными семьями и специфике семейного устройства детей с синдромом Дауна.

Справка.
Всероссийский форум приемных семей проводится ежегодно с 2013 года и является значимым мероприятием в социальной сфере, благодаря которому на государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Дополнительная информация

Фотографии
  • Всероссийский форум приёмных семей
  • Всероссийский форум приёмных семей
  • Всероссийский форум приёмных семей
  • Всероссийский форум приёмных семей

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru