Воскресная выставка
×

Воскресная выставка

23.03.2017
Воскресная выставка

18 марта в Школе приёмных родителей (ШПР) при Центре семейного устройства прошло выездное занятие. Слушатели ШПР вместе с воспитанниками государственного Центра содействия семейному устройству «Радуга» посетили историческую медийную выставку «Рюриковичи. Романовы» и приняли участие в совместном творческом мастер-классе. 

О выездном занятии Школы рассказывает социальный педагог Центра Виктория Дубко:

Минувшая суббота была очень насыщенной и необычной как для наших слушателей, так и для воспитанников Центра.

Место встречи – ВДНХ, павильон №57 «Россия-моя история», где расположена интереснейшая медийная экспозиция «Рюриковичи. Романовы».

Одиннадцать подростков не без удовольствия перенеслись сквозь века и погрузились в грозную и чуть волшебную атмосферу Древней Руси. Выставка впечатлила детей «живыми» книгами по истории, сценами из сражений и картинами быта древних славян. Взрослые тоже отметили и глубокое содержание, и современное, необычайно яркое оформление экспозиции...

После обеда, подкрепившись, дети и взрослые вновь погрузились в столь отдаленное историческое пространство: примерили средневековые доспехи и на несколько мгновений превратились в отважных рыцарей.

Но ребят ожидал ещё один сюрприз: мастер-класс в школе «Дымы керамики» в 186 павильоне ВДНХ. Засучив рукава и облачившись в фартуки из плотной материи, дети и взрослые приобщились к древнему искусству изготовления облицовочной плитки. Оказалось, всё не так уж просто: сначала необходимо тщательно заполнить форму, дать подсохнуть, аккуратно вынуть субстанцию, а уже потом раскрасить получившийся квадратик по своему усмотрению.

Все с увлечением работали целых полтора часа! Конечно, все общались и помогали друг другу в творческом процессе.

Результат получился отличный! Правда, забрать свои плиточки получилось не сразу – мастер должен закалить их в печи и покрыть лаком-глазурью, и только потом ребята получили на руки свою "продукцию".
Дети, воспитатели и слушатели ШПР остались очень довольны субботней встречей, хоть и немного устали от новых и ярких впечатлений.

Мы надеемся, что этот солнечный и весёлый день запомнится всем
яркими творческими впечатлениями и радостью общения!

Фотографии
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка
  • Воскресная выставка

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru