Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.
×

Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.

24.05.2017
Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.

Лето на пороге! Впереди каникулы, солнечные деньки, интересные поездки и масса новых впечатлений и никаких уроков. А руководитель Центра семейного устройства (ЦСУ) Анастасия Пелячик считает, что самое время задуматься, как подготовить ребёнка за лето к школе. Как с максимальной пользой провести радостные и теплые месяцы? Этой теме и была посвящена майская встреча Клуба приёмных родителей.

Анастасия Владиславовна рассказала о главных критериях успешности ребёнка в школе, таких как мотивация к учебной деятельности (психологическая готовность ребёнка к школе), произвольность и развитие интеллекта, а также затронула непростой вопрос соблюдения баланса между занятиями и отдыхом.

Родители очень быстро включились в обсуждения и поделились своими наблюдениями и методами воздействия на ребёнка.

Оказалось, всё просто: надо больше играть, задавать больше «смешных» головоломок и учить детей сравнивать, анализировать и обобщать. Не стоит бояться незаурядных вопросов, которые и взрослых-то порой ставят в тупик, например: «Что общего между собакой и вороной?».

Встречи Клуба приёмных родителей проходят в вечернее время по будним дням, и порой родителям не с кем оставить своих детей, и поэтому сотрудники ЦСУ всегда приглашают подопечных посетить Марфо-Мариинскую обитель всей семьей.

В этот раз к нам в гости пришел шестилетний Костя. Вместе с Анной Лисиной, специалистом ЦСУ, они разыграли сказочную импровизацию о семье ежика и бурундучков, о которой Костя ещё долго рассказывал маме и папе по пути домой.

Информация о следующей встрече Клуба будет опубликована на сайте в ближайшее время.

Виктория Дубко, 
социальный педагог по работе с замещающими семьями ЦСУ

Фотографии
  • Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.
  • Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.
  • Весенняя встреча Клуба приёмных родителей.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru