Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия
×

Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия

27.07.2016
Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия 26 июля 2016 года при поддержке ГБУ* Центр «Детство» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в Обители милосердия состоялось праздничное детское мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Южный».

В преддверии годовщины Крещения Руси тематическая экскурсия по территории ставропигиального монастыря была посвящена становлению российского государства, незыблемости христианских ценностей и неугасаемой любви к ближнему. Экскурсовод Людмила Меркелова рассказала ребятам о судьбе основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и созданном ею пристанище для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках сотрудничества с Центром семейного устройства (ЦСУ) для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подопечные Центра «Детство» уже во второй раз приезжают в ставропигиальный монастырь. Первыми посетителями 6 июля стали ребята из ГБУ ЦССВ «Солнечный круг», которые приняли участие в детском интеграционном праздничном мероприятии, организованном Департаментом и приуроченном ко Дню семьи, любви и верности.

Заключительной частью праздника стала историческая викторина, в которой приняли участие более пятнадцати человек от восьми до тринадцати лет. Весёлые и нестандартные вопросы, подготовленные организаторами, способствовали закреплению полученных знаний во время экскурсии и помогли сплотить детский коллектив.

 Благодаря положительным отзывам и успешному взаимодействию ЦСУ и Центра «Детство» продолжат сотрудничество в рамках организации совместных праздничных мероприятий и в дальнейшем.

*ГБУ - Государственное бюджетное учреждение  


Источник: Пресс-релиз ГБУ* Центр «Детство» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы 
Фотографии
  • Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия
  • Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия
  • Подопечные Центра «Детство» в Обители милосердия

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru