Февральская встреча Клуба приёмных родителей
×

Февральская встреча Клуба приёмных родителей

22.02.2017
Февральская встреча Клуба приёмных родителей

20 февраля Клуб приёмных родителей посетил клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках иерей Павел Спесивцев.

Многодетный отец, на сегодняшний день отец Павел воспитывает четырех кровных и шесть приёмных детей. В ходе беседы он рассказал "приёмным" папам о тех трудностях, которые ему приходится преодолевать ежедневно, а также о тонкостях взаимодействия между ребятами разного возраста.

Встреча Клуба прошла в спокойной и непринуждённой атмосфере. Каждый присутствующий получил возможность рассказать о своём опыте и значимых счастливых достижениях, которые достигло его семейство за последние полгода.

"Я взял приемных детей в семью, не только потому что мне было их жаль, - обратился к слушателям отец Павел в начале беседы. - Мне было важно, чтобы и мои родные дети не выросли эгоистами. Я заметил, что с возрастом дети отдаляются от семьи, погружаются в свои собственные интересы, а после того, как в нашей семье появились приёмные дети, эта проблема разрешилась сама собой".

В ходе беседы священнослужитель многократно подчеркивал, что одно из важнейших преимуществ многодетной семьи является постоянное взаимодействие детей между собой. Другими словами, ребята учатся работать в команде: старшие приходят на помощь младшим, а младшие, в свою очередь, берут пример со своих братьев и сестер.

"Большая семья вырабатывает привычку легкого общения с внешним миром, - отметил отец Павел. - Мальчики и девочки становятся более общительными, самодостаточными и гостеприимными, а также гораздо проще идут на контакт с окружающими и постепенно учатся контролировать нестандартные ситуации".
 

С иными тезисами, озвученными отцом Павлом во время беседы, вы сможете ознакомиться на нашем сайте в ближайшее время.

Фотографии
  • Февральская встреча Клуба приёмных родителей
  • Февральская встреча Клуба приёмных родителей
  • Февральская встреча Клуба приёмных родителей

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru