Группа работы с просителями подвела итоги работы за август
×

Группа работы с просителями подвела итоги работы за август

13.09.2018
Группа работы с просителями подвела итоги работы за август

За август 2018 года своевременную продуктовую поддержку получили 585 семей, более половины из которых – многодетные и неполные семьи.

В этом месяце в качестве корпоративных благотворителей выступили компании, пожертвовавшие Группе работы с просителями продукцию NIVEA (кремы, пену для бритья, дезодоранты, мыло и лосьоны). Также в конце лета 20 продуктовых наборов подопечным Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи "Милосердие" передал благотворительный проект «Дари еду», а прихожане храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове пожертвовали памперсы для взрослых и два кресла для мытья инвалидов.

«Конец лета всегда непростой, - рассказывает руководитель благотворительных проектов Группы работы с просителями Марина Мартынова. - Сейчас мы снова активно обращаемся к благотворителям за помощью, ведь полки нашего склада скоро опустеют. Летом многие пожилые люди уезжают на дачу, многодетные семьи и мамы с детьми-инвалидами получают возможность уехать в государственные санатории, и к нам приходит не такое большое количество подопечных. Сейчас, напротив, все вернулись в Москву.

Как и в прошлом году, в сентябре мы проводим акцию "Поможем собрать детей в школу". Каждый может нам пожертвовать не только продукты питания, но и детские канцелярские принадлежности - тетради, и дневники, и карандаши, ручки, фломастеры... А родители из кризисных семей, в свою очередь, сэкономив на этих необходимых принадлежностях, могут позволить себе приобрести ребенку более качественную школьную форму".


Дорогие друзья и гости Обители!
Вы тоже можете помочь собрать наших школьников-подопечных в школу!
Нам необходимы:
✅тонкие тетради в линейку
✅тонкие тетради в клетку
✅общие тетради
✅ручка, карандаш, ластик, точилка, линейка, клей
✅набор обложек

Привезти школьные принадлежности и продукты для Группы работы с просителями вы можете ежедневно (с 10:00-19:00 в будни дни и с 11:00-16:00 в выходные) по адресу: м. Третьяковская, Марфо-Мариинская обитель милосердия, ул. Большая Ордынка, д. 34, стр. 3.
Контактный телефон: 8-925-627-10-32


Пресс-служба Марфо-Мариинской обители 

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru