В Обители состоялось собрание Патронажной группы добровольцев и сестер Сестричества Обители
×

В Обители состоялось собрание Патронажной группы добровольцев и сестер Сестричества Обители

02.07.2018
В Обители состоялось собрание Патронажной группы добровольцев и сестер Сестричества Обители

29 июня 2018 года в Марфо-Мариинской обители состоялось собрание, которое возглавила игумения Елисавета (Позднякова), патронажных сестер Марфо-Мариинского сестричества и патронажной группой добровольцев, которые им помогают.

Патронажная группа добровольцев возникла 27 февраля 2018 года, и теперь молодые юноши и девушки активно помогают Сестричеству оказывать посильную помощь пожилым подопечным Обители и пациентам клиники Рошаля*.

На встрече добровольцы познакомились со многими патронажными сестрами, которые поделились своим опытом милосердного служения и помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Затем участники собрания перешли к обсуждению важных организационных вопросов. Так, по благословению настоятельницы Марфо-Мариинской обители игумении Елисаветы (Поздняковой), со следующего учебного года добровольцы Патронажной группы будут проходить обучение на курсах сестер милосердия.

В завершении собрания игумения Елисавета (Позднякова) познакомила присутствующих с добровольцем Татьяной, помогающей «Дому милосердия» доктора Лизы, которая рассказала о постоятельцах Дома и о той поддержке, которую им может оказать каждый из нас. Настоятельница Обители выразила надежду на сотрудничество добровольцев Обители и добровольцев "Дома милосердия" в этом направлении.

"Встреча прошла в душевной и очень приятной теплой атмосфере, - поделилась впечатлениями координатор Патронажной группы доброволец София. - Были затронуты настолько важные вопросы для души каждой из нас, что собираться по вечерам хотелось бы каждый день! Матушка и в этот раз особо подчеркнула, что душевное общение и небезразличие окружающих подчас ценнее любой материальной помощи, особенно для тех, кто по воле обстоятельств оторван от дома. Мне бы очень хотелось сотрудничать с добровольцами Дома и организовать совместные мероприятия с добровольцами Обители".

______________
* НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

Пресс-служба Обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru