Очередной вебинар Ресурсного центра был посвящен семейному творчеству
×

Очередной вебинар Ресурсного центра был посвящен семейному творчеству

29.03.2018
Очередной вебинар Ресурсного центра был посвящен семейному творчеству

27 марта 2018 года в Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению прошел вебинар в рамках работы Ресурсного центра по оказанию информационно-методической помощи по вопросам воспитания, развития и абилитации детей с ДЦП.

Ресурсный центр был основан на базе Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад".

Темой встречи стал «Домашний музыкальный театр».

Вебинар провели специалист по музыкальному образованию Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад" Татьяна Юрьевна Мавринчук и музыкальный терапевт, практический психолог, победитель регионального и федерального конкурса-фестиваля инклюзивных практик 2017 года, Екатерина Александровна Фондорка.

Участники вебинара познакомились с видами семейного творчества, с их влиянием на развитие личности ребенка, узнали, как самостоятельно можно организовать и провести небольшие кукольные театрализованные представления для детей, как эффективно использовать самые разные музыкальные инструменты в развитии ребенка и в игре с ним. Обучать - играя, развивать - создавая и сохраняя положительный эмоциональный настрой ребенка.

Особое внимание уделили важности участия в развитии ребенка его самых близких людей, его семьи: "Ни школа, ни другие учебные и досуговые заведения не могут в такой мере стать нравственным и культурным маяком для ребенка как его родители, бабушки и дедушки, его семья".


Основной целевой аудиторией Ресурсного центра являются родители с детьми с особенностями развития, а также специалисты, работающие в сфере образования и воспитания таких детей.

На сайте Марфо-Мариинской обители милосердия и Синодального отдела по благотворительности и социальному служению проходила онлайн-трансляция интерактивной лекции.

Деятельность ресурсного центра осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета общественных связей города Москвы.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru