Пожилые подопечные Обители отправятся в Новоиерусалимский монастырь
×

Пожилые подопечные Обители отправятся в Новоиерусалимский монастырь

15.11.2018
Пожилые подопечные Обители отправятся в Новоиерусалимский монастырь

14 ноября 2018 года состоялась очередная встреча старшей патронажной сестры Любови Митичкиной и Екатерины А., координатора Патронажной группы добровольцев. Они обсудили важные организационные вопросы, а также ближайшие планы паломнических поездок для подопечных. Так, в субботу доброволец-экскурсовод Наталья Стремина проведет экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю.

Утром, помолившись у мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, подопечные патронажной службы, сестры Марфо-Мариинского сестричества, добровольцы и их родные, пожелавшие принять участие в паломнической поездке, отправятся в основанный патриархом Никоном монастырь.

- Конечно, все наши подопечные, а также добровольцы, которые помогают патронажным сестрам, мечтают побывать в Иерусалиме, во святом граде, где находится гроб Господень и где сейчас покоятся мощи основательницы Обители преподобномученицы Елисаветы, - поделилась своими размышлениями Любовь Геннадьевна. - А поездка в Новый Иерусалим подарит нам возможность символично познакомиться с главными святынями Святой земли. К тому же, комплекс Новоиерусалимского монастыря очень красив, радует глаз и позволяет погрузиться в непередаваемую и одухотворенную атмосферу.

По благословению игумении Елисаветы (Поздняковая) патронажные сестры регулярно организуют паломнические поездки для пожилых подопечных Марфо-Мариинской обители. Так, в 2018 году подопечные посетили Афонское подворье, Троице-Сергиеву лавру и Саввино-Сторожевский монастырь.

Пресс-служба Марфо-Мариинской обители

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru