Все препятствия преодолимы
×

Все препятствия преодолимы

23.09.2015
Все препятствия преодолимы В субботу 19 сентября Марфо-Мариинскую обитель милосердия посетили подопечные Реабилитационного центра для инвалидов "Преодоление".

Для десяти человек с инвалидностью и пяти сопровождающих была проведена экскурсия по территории Обители, музею Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны и Покровскому храму. Подопечные получили возможность узнать о благотворительной деятельности и судьбе Великой Княгини и о современных благотворительных проектах Обители, а также поставить свечки и приложиться к святыням.
Подопечные реабилитационного центра остались довольны поездкой и обещали обязательно вернуться снова.

"Мы стараемся ездить в те места, - рассказывает Руслан Саидович Курбанов, руководитель социальной службы Центра, - где есть доступ в здание для колясочников. Каждый новый объект для нас является трудностью, особенно при наличии лестниц. Но за восемь лет существования Центра мы накопили достаточный опыт, и точно знаем, что все препятствия преодолимы. Мы знаем, что в любом случае можем рассчитывать только на собственные силы. При посещении Пушкинского музея, например, или Московского дворца молодежи нам требуется дополнительная помощь, необходимо заранее предупреждать администрацию, чтобы она предоставила нам дополнительное сопровождение.
Мы благодарны сотрудникам Марфо-Мариинской обители милосердия за уделённое внимание. Никаких сложностей при передвижении по её территории у нас не возникло. После экскурсии подопечным подарили книги о Елизавете Фёдоровне. Спасибо вам!"


Реабилитационного центра для инвалидов "Преодоление" - это специализированный круглосуточный стационар европейского уровня для инвалидов с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга и детского церебрального паралича. Центр существует в России более 8 лет. Подробную информацию можно узнать на сайте preo.ru


Татьяна Энтина

Фотографии
  • Все препятствия преодолимы
  • Все препятствия преодолимы
  • Все препятствия преодолимы
  • Все препятствия преодолимы
  • Все препятствия преодолимы

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru