Студентки Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия в Обители
×

Студентки Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия в Обители

12.10.2015
Студентки Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия в Обители 11 октября в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия после Божественной Литургии епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провёл беседу со студентками Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия. Он поздравил студенток с 20-летием основания училища и освятил их учебные формы - фартук с красным крестом и надписью "Свято-Димитриевское училище сестёр милосердия".
  
11 октября является важной датой для Марфо-Мариинской обители милосердия. В этот день в 1918 году были обретены мощи алапаевских новомучеников после взятия города Алапаевска сибирскими войсками Белой армии.

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия создано 20 августа 1992 года по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и является первым Православным медицинским учебным заведением в современной России.
Училище является государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, по окончании которого выдаются дипломы государственного образца. Программа подготовки медсестер строится на государственных стандартах.
Учебное заведение готовит специалистов по квалификации «Медицинская сестра» ( «Медицинский брат»), которые в дальнейшем могут продолжать обучение на медицинских факультетах.
В настоящее время на бюджетном отделении обучается 240 человек.


Источник: sestra-miloserdiya.ru
Фото: diaconia.ru


Материал подготовила Татьяна Энтина      

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru