Сотрудники медицинского центра «Милосердие» посещают детей ДДИ № 15
×

Сотрудники медицинского центра «Милосердие» посещают детей ДДИ № 15

01.07.2015
Сотрудники медицинского центра «Милосердие» посещают детей ДДИ № 15

Сотрудники медицинского центра «Милосердие» при Марфо-Мариинской Обители и добровольцы курируют самое тяжелое отделение детей-инвалидов в ДДИ № 15.

Об этом нам сообщила директор медцентра Ксения Коваленок.

Группа специалистов медицинского центра в составе инструктора ЛФК, массажиста, логопеда, терапевта и социального педагога теперь будет регулярно выезжать к детям отделения милосердия при ДДИ № 15.

Почему отделение милосердия именно так называется? Всего в ДДИ существует три отделения. Дети первого посещают специальную школу, их иногда возят на экскурсии, в музеи, храмы, они более или менее «легкие». Во втором – среднеобучаемые, в их жизни есть детская комната, игры, занятия ЛФК, прогулки. Совсем тяжелые находятся в третьем отделении, оно и называется отделением милосердия.

Действительно, в этом отделении не нужно ничего, кроме самого милосердия, без примеси других эмоций и желаний. Только милость участливого сердца может сделать жизнь больных детей более качественной, радостной и похожей на жизнь, а не на существование. Забота, профессиональный уход, ласковые слова, нежность творят чудеса и иногда у детей наступает своя маленькая победа, когда говорят: «переводим во второе отделение, есть надежда».  Каждый день может наполниться и другими победами: детскими улыбками, радостью в их глазах, теплом, любовью - жизнью. За все эти победы для детей будут бороться и наши специалисты.

На некоторых ребят с более легкими патологиями добровольцы могут оформить гостевую опеку, приводить ребенка домой на выходные. Детям очень помогает лечение, некоторые диагнозы могут стать не такими сложными. Появляется альтернатива схеме: выпуск – выписка – прием в психо-неврологический интернат для взрослых. Важно сделать все еще в детстве, чтобы не упустить возможность сделать все, что действительно может помочь.

Елена Вербенина

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru