Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!
×

Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!

01.09.2015
Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!

1 сентября, в первый день нового учебного года, в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия прошла праздничная Божественная Литургия для преподавателей, учащихся Елизаветинской гимназии и их родителей.  

Протоиерей Артемий Владимиров, духовник гимназистов, дарил каждому учащемуся маленькую икону или белый цветок - символ чистоты и мудрости.

На службе присутствовали как первоклассники, которые с любопытством разглядывали свод собора, так и будущие выпускники. Привыкшие к службам дети - в рамках обучения в Гимназии при Обители несколько раз в месяц проходит детская Литургия - стояли спокойно, громко пели и внимательно слушали обращенные к ним слова отца Артемия: "Кто не будет стоять тихо, не услышит первый звонок. Кто услышит - будет учиться на "4" и "5". А кто не услышит... не знаю, какие отметки будет получать".  

В краткой проповеди перед молитвой на начало учебного года он напомнил, что старшеклассники должны быть примером для начальной школы, а все учащиеся Елизаветинской гимназии - эталоном для других ребят.

После получения благословения церковь наполнилась радостным шумом, и уже на территории Обители детский говор заглушали вспышки фотокамер- каждый родитель стремился запечатлеть самый весёлый школьный праздник. 

Татьяна Энтина

Желаем ученикам и их родителям успехов в новом учебном году!


Молитва перед началом обучения детей

"Господи Боже и Создателю наш, образом Своим нас, людей, украсивший, избранных Твоих научивший Закону Твоему, так что внимающие ему дивятся, детям тайны премудрости открывший, Соломону и всем ищущим ее даровавший, - открой сердца, умы и уста рабов Твоих сих (имена), чтобы уразуметь силу Закона Твоего и успешно познать преподаваемое им полезное учение для славы Пресвятого Имени Твоего, для пользы и устроения Святой Твоей Церкви и разумения благой и совершенной воли Твоей. Избавь их от всяких козней вражеских, сохрани их в вере Христовой и чистоте во все время жизни их, - да будут крепки разумом и исполнением заповедей Твоих, и так наученные, прославят Пресвятое Имя Твое и будут наследниками Царствия Твоего, - ибо Ты, Бог, крепок милостию и благ крепостию и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну и Святому Духу, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь".



Фотографии
  • Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!
  • Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!
  • Поздравляем всех учащихся и их родителей с Днём Знаний!

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru