Первая общая встреча добровольцев 2016/2017
×

Первая общая встреча добровольцев 2016/2017

29.08.2016
Первая общая встреча добровольцев 2016/2017

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы в Марфо-Мариинской обители прошло первое собрание добровольцев 2016/2017.

Среди посетивших ставропигиальный монастырь в воскресный день многие лишь начинают помогать Обители милосердия и знакомиться с её социальными проектами. Сестра Серафима, куратор добровольческого движения Обители, также пригласила на встречу волонтёров-координаторов, которые помогают грамотно распределить помощь по различным социальным службам и непрерывно участвуют в жизни монастыря.

Рассказывая о расположенных на Большой Ордынке социальных подразделениях Обители, они уделили особое внимание Марфо-Мариинскому медицинскому центру ( в рамках которого работают отделение по реабилитации детей с ДЦП, детская выездная паллиативная служба, Респис и выездная служба поддержки пациентов с боковым амиотрофическим склерозом) и занятиям по декупажу.

Декупаж - особая техника обработки деревянных предметов, которая позволяет старинным шкатулкам или заготовкам для настольных часов обрести новую жизнь. Вся изготавливаемая продукция поступает в церковную лавку, и вырученные средства направлены на обеспечение жизнедеятельности ставропигиального монастыря.

В завершении чаепития добровольцев ожидали увлекательные богословские тесты, разработанные порталом "Азбука веры" и способствующие более глубокому пониманию православной веры, и художественный фильм, повествующий о чудесах, явленных Пресвятой Богородицей в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

В дальнейшем общие встречи добровольцев будут проводиться как минимум раз в месяц, чтобы предоставить молодым людям возможность не только совершать дела милосердия, но и обмениваться практическим и духовным опытом.




Фотографии
  • Первая общая встреча добровольцев 2016/2017
  • Первая общая встреча добровольцев 2016/2017
  • Первая общая встреча добровольцев 2016/2017

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru