Пастырские стажировки
×

Пастырские стажировки

08.02.2017
Пастырские стажировки

26 по 31 января в Москве прошла седьмая пастырская стажировка по социальному служению. В ней приняли участие 11 священнослужителей, которые отвечают за социальное направление в своих епархиях.

В первый день участники встретились с епископом Пантелеимоном и обсудили в рамках пастырского семинара вопросы совершения Таинства исповеди, в том числе тяжелобольных и умирающих людей. Затем они посетили ряд церковных социальных учреждений Москвы - благотворительные проекты православной службы помощи «Милосердие» и Марфо–Мариинской обители и пообщались с руководителями направлений Синодального отдела по благотворительности.

Участники пастырской стажировки познакомились с работой совместных проектов Марфо-Мариинской обители и православной службы помощи «Милосердие»: Елизаветинским инклюзивным детским домом, группой работы с просителями, а также такими проектами "Милосердия", такими как  "Ангар спасения", кризисный центр «Дом для мамы», Свято-Спиридоньевская богадельня и Свято-Софийский детский дом.

Подробную информацию о пасторских стажировках вы можете найти на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru