Отмена концерта
×

Отмена концерта

31.10.2015
Отмена концерта

В связи с трагическими событиями,
произошедшими 31 октября на территории Египта,  
1 ноября объявлен днём траура
для граждан Российской Федерации.

Мы отменяем запланированный концерт. 

В Голубой гостиной третьего корпуса Обители
с 18:00 вы сможете увидеть экспонаты выставки, приуроченной к дню рождению Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны: редкие фотографии, архивные документы и письма княгини. 

Принцесса Гессен-Дармштадская, будущая Великая Княгиня, родилась в 1864 году в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери английской королевы Виктории. С раннего возраста девочку приучали строго следить за собой и с милосердием относиться к горю ближнего. Вместе с братьями и сёстрами маленькая Элла посещала госпитали, дарила небольшие самодельные подарки раненным и разговаривала с больными. Её мать, принцесса Алиса, утверждала, что самое ценное, что можно
подарить человеку - это слова утешения.

После смерти своего супруга Великого Князя Сергея Александровича Преподобномученица полностью посвящает свою жизнь делам милосердия. При жизни Настоятельницы на территории Обители располагался военный госпиталь. У матушки Елисаветы существовало строгое правило: если больному вдруг становилось хуже или врачи предполагали внезапный смертельный исход, Великая Княгиня проводила последние минуты жизни умирающего у его постели. Её утешительные речи были наполнены любовью, она умела подобрать ласковые слова, успокоить того, кто нуждался в тепле и материнской заботе. 

Великая Преподобномученица и по сей день дарить любовь и утешение тем, кто обращается к ней. Завтра Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит заупокойное поминовение всех погибших в авиакатастрофе. Мы призываем всех наших прихожан возносить молитвы к Великой Преподобномученице, просить  о её предстательстве пред Господом нашем Иисусом Христом и об утешении тех, кто потерял своих близких и родных.  

Фото: sunhome.ru

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru