21 мая. День "Белого цветка"
×

21 мая. День "Белого цветка"

24.05.2017
21 мая. День "Белого цветка"

Тысячи москвичей пожертвовали более 2,6 миллионов рублей на благотворительном празднике «Белый Цветок», который состоялся 21 мая в Марфо-Мариинской обители в центре Москвы. Собранных средств хватит на полтора месяца работы Центра реабилитации детей с ДЦП - совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители.

«Для ребенка с ДЦП и для всей его семьи очень важна реабилитация и каждое, даже самое маленькое улучшение, которое она приносит. Все средства, собранные на «Белом цветке» - это новые навыки для детей, благодаря которым им будет легче и комфортнее жить», - говорит руководитель Центра реабилитации «Милосердие» Ксения Коваленок.

На «Белом цветке» выступили артисты Большого театра России, солисты центра оперного пения Галины Вишневской, фольклорные ансамбли.Выступление Московского театра кошек Владимира Куклачева пользовалось большим успехом у самых юных гостей праздника, для которых была составлена специальная детская программа: разнообразные творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей, кукольные и интерактивные спектакли.Весь день на «Белом цветке» работала благотворительная ярмарка, на которой гости приобретали украшения, игрушки и предметы интерьера ручной работы и картины. По вековой традиции, гостям праздника раздавали за пожертвования белые цветы.

Дни «Белого Цветка» ведут свою историю с начала XX века, когда они стали проводиться в России под патронатом императорского дома. С 1911 года праздник приобрел всероссийский масштаб и проводился ежегодно. В советское время традиция прервалась, а в 2011 году «Белый Цветок» был возрожден в Москве усилиями православной службы «Милосердие». Каждый раз он собирает тысячи гостей - и детей, и взрослых.

facebook-667456_640.png vk_logo_small_blue.png

Источник: miloserdie.ru
Фотографии
  • 21 мая. День "Белого цветка"
  • 21 мая. День "Белого цветка"
  • 21 мая. День "Белого цветка"
  • 21 мая. День "Белого цветка"
  • 21 мая. День "Белого цветка"

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru