Подарить праздник
×

Подарить праздник

01.05.2017
Подарить праздник

29 апреля 2017 года, накануне Недели Жен Мироносиц детская хоровая капелла «Виктория» при храме св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево устроила Пасхальный праздник для детишек с особенностями, приехавших со всех концов России на консультацию и лечение в Медицинский центр «Милосердие» при обители, который уже более семи лет оказывает всестороннюю помощь детишкам с диагнозом «ДЦП», последствиями черепно-мозговой травмы, нейроинфекции, врожденными пороками развития нервной системы и нервно-мышечными заболеваниями. Детки с родителями приезжают в обитель на 2-3 недели.

Юные артисты из Хоровой капеллы «Виктория» повторили перед пациентами Марфо-Мариинского центра «Милосердие» почти всю программу состоявшегося за неделю до этого Пасхального праздника, включая и спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Пятеро из одного стручка».

После спектакля дети из капеллы вместе с детишками, проходящими реабилитацию в центре, пели песни, общались. Пациенты центра были очень счастливы такому замечательному празднику.

Расставшись с детками из медицинского центра, наши юные артисты посетили Покровский Собор, где приложились к мощам святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, мощам святой преподобномученицы инокини Варвары, и другим святыням, а затем сёстры провели для них экскурсию по Марфо-Мариинской обители с посещением мемориального музея Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.

Закончилась благотворительная акция Капеллы «Виктория» обедом в сестринской трапезной.

Источник: hramkoptevo.ru

Фотографии
  • Подарить праздник
  • Подарить праздник
  • Подарить праздник

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru