Детский праздник
×

Детский праздник

05.10.2015
Детский праздник 3 октября прошла традиционная встреча семей-подопечных Марфо-Мариинской обители милосердия, которые в этом году отдыхали в реабилитационном лагере на подворье Обители в Севастополе в рамках программы «Солнышко в ладошках».

К участию в мероприятии были приглашены воспитанницы Елизаветинского детского дома, дети из Группы дневного пребывания и многодетные семьи-подопечные Обители.

После детской Божественной Литургии и проповеди духовника программы епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона в трапезной детей ожидал праздничный обед и музыкальный концерт группы «Контрабас-квартет». Музыканты – виолончелист, скрипач и альтист – познакомили детей с произведениями Чайковского и Штрауса. Ребята также получили возможность попробовать себя в роли дирижера и принять участие в импровизированном концерте.

Вслед за музыкальным представлением последовало шоу мыльных пузырей и канис-терапия. Группа «Солнечный пёс» уже не в первый раз устраивает подобные представления для подопечных Обители. Хотя общение со специально обученными собаками нельзя назвать универсальным лекарством от всех болезней, эти животные помогают детям, страдающим ДЦП или синдромом Дауна, учиться ориентироваться в пространстве, улучшают координацию движений и способствуют приобретения навыков общения.

«В течение года наши подопечные проходят лечебную терапию, - рассказала Екатерина Рубанская, руководитель проекта «Солнышко в ладошках». - Наш праздник – замечательная возможность для детей продолжить общение вне лагеря и увидеть своих друзей, с которыми они встречаются лишь раз в году в Севастополе».


Материал подготовила Татьяна Энтина


Фотографии
  • Детский праздник
  • Детский праздник
  • Детский праздник

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru