Субботник "Елизаветинского сада"
×

Субботник "Елизаветинского сада"

30.08.2016
Субботник "Елизаветинского сада" 27 августа на территории нового здания Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский Сад", расположенного на улице Смирновской, прошел субботник для добровольцев. Более тридцати человек помогали очистить территорию будущего детского садика от сорняков и подготовить её к озеленению, а также облагородить фасад здания.

В четвёртом квартале 2016 года Развивающий центр для детей с ДЦП планирует масштабный переезд в специально приспособленное просторное помещение. За пять лет существования более 90 детей прошли обучение в "Елизаветинском саду". Дети, которых не принимают в обычные детские садики, получили возможность общаться со сверстниками и социализироваться. Во время учебного года ежедневно с каждым подопечным занимаются специалисты разного профиля: педагоги, психологи и логопеды. В свою очередь, родители получают психологическую помощь и могут больше времени проводить с остальными членами семьи, пока ребёнок пребывает в садике.

Сегодня каждый ребёнок имеет возможность посещать Развивающий центр не более двух раз в неделю, и для эффективного взаимодействия количество ребят в одной группе не должно превышать шести человек. Новое помещение позволит не только увеличить штат сотрудников, но и, соответственно, оказывать помощь большему числу семей с детьми с инвалидностью.

Сотрудники Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский Сад" благодарят добровольцев, которые откликнулись на призыв о помощи!

На сегодняшний день в новом здании проходит капитальный ремонт, и в ближайшее время сотрудникам садика снова понадобится помощь для подготовки помещения к занятиям. С расписанием субботников вы можете ознакомиться на страничке "Елизаветинского сада" в facebook.



Фотографии
  • Субботник "Елизаветинского сада"
  • Субботник "Елизаветинского сада"
  • Субботник "Елизаветинского сада"
  • Субботник "Елизаветинского сада"
  • Субботник "Елизаветинского сада"
  • Субботник "Елизаветинского сада"

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru