Добрый праздник
×

Добрый праздник

24.02.2017
Добрый праздник

Подопечные Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад" отпраздновали День Защитника Отечества, подготовив для своих родителей небольшой музыкальный спектакль.

Ежегодно на 23 февраля москвичи и гости столицы собираются на Красной площади, чтобы увидеть яркий и торжественный праздничный салют. Тысячи разноцветных световых огоньков покрывают иссиня-черное небо, отражаясь в золотистых куполах церквей столицы.

В этом году воспитатели "Елизаветинского сада" решили подарить ребятам не столь масштабный, но столь же радостный "комнатный" салют, рассказав о главном февральском государственном празднике и местоположении центральной площади Москвы.

DSC_0688-1.jpg  DSC_0679-1.jpg

Затем ребят ожидала добрая музыкальная сказка о дружбе и небольшом загородном теремочке, который гостеприимно приветствовал и мышку-норушку, и лягушку-квакушку, и даже лисицу-сестрицу с братцем незатейливым и вполне мирным лесным волчонком. Детям очень понравилось мелодичное повествование, и в течение всего рассказа в помещении детского садика царила небывалая тишина.

DSC_0648-1.jpg  DSC_0694-1.jpg


В завершении спектакля дети вместе с родителями исполнили разученную ранее весёлую мелодию на деревянных музыкальных инструментах.

DSC_0630-1.jpg  DSC_0641-1.jpg


В рамках работы Елизаветинского садика при поддержке Комитета общественных связей города Москвы реализуется программа "Комплексная адаптация детей-инвалидов средней и тяжелой степени детского церебрального паралича (ДЦП) и поддержка их семей".

Возврат к списку

Чтобы мы могли делиться новостями, статьями, приглашать вас к участию в жизни Обители, помогать вместе с вами людям, ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ САЙТА.

Средства будут направлены на зарплату редактора, авторов, техническую поддержку.

Поддержать
     telegram.png 
© 2014-2024. Все права защищены.
Марфо-Мариинская обитель милосердия. Официальный сайт.

119017, г. Москва, ул.Большая Ордынка, д. 34
Телефон: +7 499 704 21 73
E-mail: mmom@mmom.ru

Top.Mail.Ru